Лента новостей
0

Корейская делегация ознакомилась с работой АДГСПК в Алматы

пресс-служба АДГСПК по Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2019 20:04 пресс-служба АДГСПК по Алматы
Стороны договорились обменяться опытом проведения анализа и минимизации (устранение) коррупционных рисков.

В рамках визита Президента Корейской Республики в Республику Казахстан состоялась встреча руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы с руководителем корпорации "Korea Land and Geospatial InformatiX", сообщает Zakon.kz со ссылкой на департамент АДГСПК по Алматы.

Корея стратегический партнер Казахстана по многим вопросам сотрудничества и визит руководителя корпорации "Korea Land and Geospatial InformatiX" Lew, Gun Tae является ярким подтверждением хорошего взаимодействия между нашими странами.

Корпорация "Korea Land and Geospatial InformatiX" (далее – LX) это государственная организация, входящая в состав министерства земли, инфраструктуры и транспорта, созданная для поддержки создания и исследования системы пространственной информации и кадастровой системы (территории страны и ее части).

В рамках встречи присутствовали Руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Данияр Таумұрат, заместитель управления земельных отношений Яковлев В.Г., а также представители квазигасударственного сектора, руководитель и сотрудники корпорации LX.

Руководитель ДАДГСиПК по городу Алматы Данияр Таумұрат отметил важные аспекты проводимой политики государства в области привлечения иностранных инвестиций и ознакомил иностранную делегацию с проектом "Protecting Business and Investments", который ставит задачу по активному применению передовых превентивных механизмов противодействия коррупции для укрепления благоприятного инвестиционного климата.

Также руководитель ДАДГСиПК по г.Алматы Данияр Таумұрат осветил основные функции и ключевые приоритеты Агентства.

1. Инновационный госаппарат

2. Цифровая инфраструктура госслужбы

3. Клиентоориентированные госуслуги

4. Этика и добропорядочность госслужащих, защита бизнеса и инвесторов

Особую благодарность выразила делегация из Корейской Республики в адрес народа Республики Казахстан, за заботу и теплый прием на просторах Казахской степи в период депортации и репрессии Корейского народа.

- Нам особо хотелось бы поблагодарить казахский народ и Правительство Казахстана за то, что они приняли корейцев в тяжелое время, во время насильственного переселения, - подчеркнул руководитель делегации Кореи.

Корейская земельная информационная система (Korea Land Information System) является одним из основных проектов Кореи, который с 2010 года три раза подряд занимал первое место в оценке электронного правительства, объявляемой ООН.

По итогам встречи стороны договорились обменяться опытом проведения анализа и минимизации (устранение) коррупционных рисков, что послужило дополнительным импульсом в продолжении активной работы по укреплению сотрудничества обоих государств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: