Лента новостей
0

Очередную неблагополучную семью выявили полицейские Алматы

Пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2019 13:48 Пресс-служба ДП Алматы
Родители двух малолетних детей нигде не работают и злоупотребляет алкоголем.

В алматинском микрорайоне "Курылысшы" инспекторами ювенальной полиции Алатауского района выявлена неблагополучная семья, где два малолетних ребенка живут в непригодных для жизни условиях, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы

- Мать – 32-летняя гражданка Р., нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, и, по сути, ничего не предпринимает для создания каких-либо удобств для детей. Ее гражданский супруг также не работает и тоже употребляет спиртные напитки. Кроме того, с ними проживает брат сожителя, который болеет и находится на постоянном постельном режиме. Старший ребенок – 8-летняя девочка ходит в школу, но учить уроки ей тяжело и негде, так как семья живет в одной комнате. Также на руках горе-матери 8-месячный малыш, – рассказала начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП Алматы Лейла Алипбаева.

Кроме того, сотрудники ювенальной полиции отметили, что девочка сама не хочет проживать в таких условиях и говорит что "лучше в другом месте жить".

- В частном доме свет горит только в одной комнате, где собственно все и живут. Там же принимают пищу, спят, курят и распивают спиртные напитки. Со слов ребенка, когда родители в пьяном угаре ругают ее, то выставляют за дверь, где темно и холодно. Сама девочка очень способная и уже разговаривает как взрослая, она будто ждала нас, чтобы пожаловаться на свое положение дел, – продолжила свой печальный рассказ Лейла Алипбаева.

Этой же ночью второклассница была определена в Центр адаптации несовершеннолетних мегаполиса, откуда ее забрал к себе родной отец. Мужчина, узнав о положении дочери, сразу же приехал за ней из другого города.

Между тем, данная семья поставлена на профилактический учет, как неблагополучная, над которой в дальнейшем будет особый контроль и пристальное внимание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: