Лента новостей
0

Цех по производству паленой водки элитных марок выявили в Алматинской области

Департамент экономических расследований по Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2019 12:40 Департамент экономических расследований по Алматинской области
Изъято более 800 бутылок: Absolut, Хортица, Воздух, Мороша и других марок.

Сотрудники Департамента экономических расследований по Алматинской области пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению элитных спиртных напитков, передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент экономических расследований по Алматинской области.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Департамента экономических расследований по области на территории Илийского района при развозке спиртных напитков задержали мужчину, в машине которого обнаружена алкогольная продукция сомнительного происхождения.

Во время дальнейшей проверки был установлен подпольный цех, где изготавливали спиртные напитки.

В ходе осмотра подпольного цеха обнаружена и изъята готовая алкогольная продукция в количестве более 800 бутылок: Absolut, Хортица, Воздух, Мороша, Бульбаш, Царская, Зерно, акцизные марки сомнительного происхождения в количестве 2100 штук, спирт в количестве 160 литров, пустые бутылки и крышки, а также 25-литровая бочка, предназначенная для изготовления и розлива алкогольной продукции.

По предварительным данным, спиртные напитки продавали в Алматы и Алматинской области по цене ниже оптовой стоимости.

В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование по ст. 233 ч.2 УК РК (нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или)учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: