Лента новостей
0

Ашимбаев: Впервые на выборах в Казахстане соцсети будут играть важную роль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2019 12:08 Zakon.kz
Основные тезисы программы кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева будут представлены не ранее 11 мая.

Особенностью нынешних выборов в рамках формирования общественного мнения станет работа в социальных сетях. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии Nur Otan Маулен Ашимбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

- Особенностью этих выборов является то, что социальные сети будут играть одну из важнейших ролей в рамках формирования общественного мнения. Поэтому впервые на выборах в Казахстане социальные сети будут играть важную роль. В рамках деятельности штаба мы большое внимание будем уделять работе в соцсетях, - сообщил журналистам Ашимбаев.

Отвечая на вопрос о "нурботах", он подтвердил, что такой термин ему знаком, однако заверил, что принципиальная позиция партии - открытость и прозрачность.

- Все политические партии не только в Казахстане большое внимание уделяет работе в социальных сетях. Но наша принципиальная позиция, мы не поддерживаем те подходы, о которых вы говорите, кого-то заставлять писать комментарии или заявления анонимные. Мы поощряем, чтобы наши члены партии активны были в социальных сетях, писали от своего имени, - сказал Маулен Ашимбаев.

В целом, по его словам, предвыборная программа кандидата подготовлена и сегодня прорабатываются отдельные детали. Основные тезисы программы будут представлены с 11 мая.

- Если мы до этого срока что-то обнародуем, это будет нарушением закона. Поэтому с 11 числа мы начнем агитацию и представим все тезисы и положения предвыборной кампании Касым-Жомарта Токаева. До этого периода, если мы что-то обнародуем, это будет считаться началом агитации и будет нарушением закона, - объяснил первый зампредседателя.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: