Лента новостей
0

В Атырау иностранцы работали незаконно

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2019 19:19 pixabay.com
Департамент внес соответствующее представление об отзыве незаконно выданных разрешений по привлечению иностранной рабочей силы.

Главный специалист Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области Галым Есенжанович Кенженов рассказал о проверочных мероприятиях в сфере занятости в регионе, передает Zakon.kz.

В мае Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Атырауской области провел проверочные мероприятия в деятельности Управления координации занятости и социальных программ Атырауской области.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что ряд разрешений на привлечения иностранной рабочей силы Управлением выданы с грубейшим нарушением требований законодательства РК (к примеру, филиал компании «Консолидейтед Контрактинг Инжиниринг и Прокьюрмент С.А.Л-Офшер», ТОО «Ескерт Қызмет Ратледж», ТОО «Жандиг-С» и т.д.).

Из этого следует, что иностранные граждане в Атырауской области работали незаконно.

Департамент внес соответствующее представление об отзыве незаконно выданных разрешений по привлечению иностранной рабочей силы.

В связи с установлением фактов уголовного характера для принятия процессуального решения материалы по данному делу были направлены в правоохранительные органы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: