Лента новостей
0

Когда любят жениться казахстанцы

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2019 23:11 pixabay.com
Основной свадебный бум приходится на октябрь.

В Казахстане прогнозируют свадебный бум после долгого затишья. Чиновники уверены, что через 5–6 лет ЗАГСы будут переполнены молодоженами. Впрочем, ничего неожиданного экономисты не предсказали. Просто подошло время молодых людей, рожденных в нулевые, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Именно на этот период пришелся "беби-бум", когда рождаемость в стране неуклонно росла. В настоящий момент количество браков не превышает 140 тысяч в год. Но и их количество год за годом неуклонно увеличивается. Рекорд пришелся на 2015-й. Тогда узами брака себя связали 300 тысяч казахстанцев. В то же время растет количество и разводов, это каждый третий заключенный союз. Неизменным остается только время года, которое казахстанцы выбирают для свадеб.

Руслан Даленов, министр национальной экономики РК:

– Для интереса, наверное, для молодых девушек скажу: если посмотреть по динамике браков, у нас наибольшее количество браков заключается в октябре – 13,5 тысячи браков было заключено. Наименьшее количество браков в феврале – 8,5 тысячи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: