Лента новостей
0

Назначен заместитель акима Алматы

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2019 10:34 пресс-служба
Им стал Сапарбек Туякбаев.

Распоряжением акима города Алматы по согласованию с Администрацией Президента РК Сапарбек Туякбаев назначен заместителем акима города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Туякбаев родился в 1979 году. В 2001 году окончил Ближневосточный технический университет (Турция), в 2004 году — университет Торонто (Канада).

Трудовую деятельность начал в 2005 году. В 2005–2009 годы занимал различные должности в Агентстве по делам госслужбы, Посольстве РК в РФ, министерстве индустрии и торговли, Администрации Президента.

В 2012–2017 годы работал заместителем акима Южно-Казахстанской области, курировал вопросы инвестиций, промышленности и предпринимательства.
С октября 2016 года - председатель Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК. С ноября 2017 года занимал должность председателя правления АО "НК "Kazakh Invest".

В свою очередь, ранее занимавший данную позицию Марат Сембеков освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: