Лента новостей
0

Назначен заместитель акима Нур-Султана

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2019 11:47 astana.gov.kz
Им стал Алтынбек Кайсагалиев.

Распоряжением акима города Нур-Султана Кайсагалиев Алтынбек Кенесович назначен заместителем акима столицы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Он будет заниматься вопросами дольщиков в недостроенных МЖК, благоустройства, озеленения, санитарной очистки и уборки снега. Также в его ведении будут вопросы коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры автомобильных дорог и охраны окружающей среды.

Также сообщается, что в связи с переходом на другую работу освобожден от занимаемой должности заместитель акима города Арман Турлубек. Аким столицы поздравил Данияра Есина с назначением на должность вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан. Ранее он был руководителем управления по делам общественного развития города Нур-Султана. Алтай Кульгинов выразил благодарность Арману Турлубеку и Данияру Есину за проделанную работу и вручил им благодарственные письма за вклад в развитие столицы.

Алтынбек Кайсагалиев окончил Евразийский национальный университет им. Л.Гумилева по специальности "строитель", Казахский университет экономики, финансов и международной торговли по специальности "государственное и местное управление". Выпускник программы "Болашак", магистр естественных наук в области менеджмента, инноваций и технологий университета Бат (Великобритания).

В разные годы работал:

- консультантом, инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан,

- заведующим секретариатом Центрального аппарата партии "Нур Отан",

- руководителем аппарата акима Уральска,

- заместителем руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы, занимался вопросами промышленности города.

- Заместитель акима города Уральск. Курировал вопросы ЖКХ, благоустройства, архитектуры и градостроительства.

- Руководитель управления строительства Западно-Казахстанской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: