Лента новостей
0

Россиянин незаконно пересек границу с Казахстаном

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2019 16:35 п/служба
7 иностранцев выдворены за пределы страны.

За сутки проведения оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-2019-лето" транспортными полицейскими выявлено 2 уголовных правонарушения по факту умышленного незаконного пересечения государственной границы Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- Так, 16 июля т.г. сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале ст. Петропавловск задержан 38-летний гражданин Российской Федерации, который в 2017 году умышленно незаконно пересек государственную границу РК, - сообщили в полиции.

Также было выявлено 48 фактов нарушения правил пребывания иностранцев в РК, из них - 46 граждан СНГ и 2 дальнего зарубежья. 7 иностранцев выдворены за пределы страны.

Привлечено к административной ответственности 5 граждан Республики Казахстан за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания. Поставлено на учет в ОВД - 22 человека.

С 16 по 19 июля В Казахстане проводится ОПМ "Нелегал-2019-лето" с целью выявления лиц незаконно пребывающих в РК пресечения каналов незаконной миграции на участке обслуживания Департамента. В первый день мероприятия задействовано почти 300 сотрудников линейных подразделений Департамента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: