Лента новостей
0

Внесены изменения в Правила по организации работы специального транспорта в аэропортах Республики Казахстан (аннотация к документу от 03.07.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2019 21:21 Фото: zakon.kz

Внесены изменения в Правила по организации работы специального транспорта в аэропортах Республики Казахстан

Аннотация к документу: Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 3 июля 2019 года № 473 «О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 327 «Об утверждении Правил по организации работы специального транспорта в аэропортах Республики Казахстан» (не введен в действие)

В частности, в Правила внесены следующие изменения:

подпункт 25) пункта 2 изложен в следующей редакции:

«25) уполномоченная организация в сфере гражданской авиации (далее - уполномоченная организация) - акционерное общество со стопроцентным участием государства в уставном капитале, осуществляющее деятельность, направленную на обеспечение устойчивого развития отрасли гражданской авиации Республики Казахстан, безопасности полетов и авиационной безопасности.»;

часть первую пункта 26 изложен в следующей редакции:

«26. Контроль за техническим состоянием и использованием спецтранспорта содержанием и обслуживанием осуществляется путем:

1) контрольных смотров, проводимых руководителями службы спецтранспорта, организации гражданской авиации;

2) технических осмотров;

3) проверки комиссиями уполномоченной организации и/или аэропорта.»;

пункт 93 изложен в следующей редакции:

«93. О происшествиях с тяжелыми последствиями (гибель, увечье, тяжелые ранения людей) организациями гражданской авиации сообщаются в органы внутренних дел на транспорте и высылаются донесения (приложение 8) не позднее двадцати четырех часов с момента происшествия в уполномоченную организацию.»;

пункт 99 изложен в следующей редакции:

«99. Требования к техническому состоянию спецтранспорта устанавливаются настоящими Правилами, нормативно-техническими документами заводов-изготовителей.»;

пункты 105 и 106 изложены в следующей редакции:

«105. Периодичность технического обслуживания спецтранспорта устанавливается в зависимости от пробега базового автомобиля или наработки спецоборудования в соответствии с нормативно-техническими документами заводов-изготовителей.

106. В зависимости от условий эксплуатации периодичность технического обслуживания базовых автомобилей и спецоборудования спецтранспорта может корректироваться. Значения коэффициентов корректирования периодичности технического обслуживания базовых автомобилей и спецоборудования спецтранспорта устанавливаются нормативно-техническими документами заводов-изготовителей.».

Приказ вводится в действие с 1 августа 2019 года, за исключением абзацев тринадцать, пятнадцать и шестнадцать пункта 1 настоящего приказа, которые вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: