Лента новостей
0

В Акмолинской области назначены судья областного суда, председатели и судьи районных судов

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2019 11:00 п/служба
Председатель областного суда поручил представить коллективам районных судов назначенных председателей судов и судей и обеспечить необходимыми условиями для полноценной работы.

На пленарном заседании Акмолинского областного суда председатель областного суда Досжан Амиров представил назначенных указом Президента РК судью Акмолинского областного суда, председателей и судей районных судов области, передает Zakon.kz.

Так, указом Президента "О назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателей судебных коллегий и судей судов Республики Казахстан" от 17 июля 2019 года на должность председателя Астраханского районного суда назначен Даулетияр Машрапов с освобождением от должности судьи Жаркаинского районного суда, на должность председателя суда района Биржан сал назначена Гульмира Анарбекова, на должность судьи Акмолинского областного суда назначена Айнагуль Аймурзинова с освобождением от должности судьи Кокшетауского городского суда, на должность судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам назначен Торкалы Бектурсунов с освобождением от должности судьи Айыртауского районного суда Северо-Казахстанской области.

В связи с уходом в почетную отставку освобождены от занимаемой должности председатель судебной коллегии по гражданским делам Акмолинского областного суда Ерлан Жанадилов и судья Акмолинского областного суда Абай Макитов.

Досжан Амиров поздравил назначенных судью областного суда, председателей и судей, пожелал им успешной работы, напомнил назначенным председателям судов и судьям об ответственности, возлагаемой на них государством и перед народом, обозначив первостепенные задачи – это обеспечение верховенства закона и укрепление доверия граждан к суду.

Председатель Акмолинского областного суда поручил представить коллективам районных судов назначенных председателей судов и судей и обеспечить необходимыми условиями для полноценной работы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: