Лента новостей
0

Полицейские собрали около 400 кг марихуаны в Карагандинской области

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2019 22:25 pxhere.com
О подозрительном растении в полицию сообщил житель этого района. Местные уверяют, что марихуана выросла здесь без чьей-либо помощи.

Карагандинские полицейские очистили один гектар земли от дикорастущей травы. Работали они аккуратно, отделяя каждый стебель. На прополку поля ушел не один час. Доверить кому-либо это дело сотрудники не могли, так как вместе с полынью и другим сорняком росла марихуана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

То, что это не простой сорняк, подтвердил и специально обученный пес. Когда у полицейских не осталось сомнений, они тут же приступили к зачистке. Удивительно, что раньше никто не обращал внимания на эти участки. Между тем здесь было собрано более 400 килограммов дурманящей травы. О подозрительном растении в полицию сообщил житель этого района. Местные уверяют, что марихуана выросла здесь без чьей-либо помощи.

– Данное растение произрастало на территории примерно один гектар. Было разбросано по всей территории отдельными кустами. Все растения были вырваны, собраны. По данному факту будет назначена экспертиза. После получения заключения данное растение будет уничтожено, - говорит начальник отдела управления противодействия наркопреступности ДП Карагандинской области Александр Базук.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: