Лента новостей
0

Новая редакция Правил сертификации и выдачи сертификата типа (аннотация к документу от 31.07.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2019 20:28 Фото: zakon.kz

Новая редакция Правил сертификации и выдачи сертификата типа

Аннотация к документу: Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 31 июля 2019 года № 600 «О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 октября 2015 года № 994 «Об утверждении Правил сертификации и выдачи сертификата типа»

Правила разработаны в соответствии с подпунктом 41-20) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации» (далее - Закон) и определяют порядок сертификации и выдачи сертификата типа.

За сертификацию типа гражданского воздушного судна взимается сбор в порядке и размере, определяемом Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс). Сертификация типа гражданского воздушного судна осуществляется после уплаты в государственный бюджет указанного сбора.

В процессе серийного производства держатель Сертификата типа организовывает хранение комплектов рабочей конструкторской документации и обеспечивает авторский контроль серийного производства, сохранения стабильности свойств материалов, технологических процессов, постоянства характеристик деталей и узлов для серийно изготавливаемых экземпляров сертифицированного образца.

До начала проведения заводских испытаний образца гражданского воздушного судна разработчик и изготовитель оформляют формуляр, паспорт на соответствие данного экземпляра рабочей конструкторской документации. Государственные испытания гражданского воздушного судна начинаются только при наличии указанных документов.

Заводские испытания образца гражданского воздушного судна проводятся по готовности экземпляра воздушного судна, его компонентов и систем к проведению испытаний.

Приказ вводится в действие с 1 августа 2019 года и подлежит официальному опубликованию.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: