Лента новостей
0

Сотрудники АО "НГСК КазСтройСервис" поддержали экологическую акцию "Бiрге – таза Қазақстан!"

пресс-служба КСС, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2019 17:24 пресс-служба КСС
Субботники проведены в общественных местах Алматы, Шымкента, Уральска, Атырау, Кульсары, Жезказгана, в различных уголках Акмолинской, Карагандинской и Кызылординской областей.

Свыше тысячи сотрудников АО "НГСК КазСтройСервис" (КСС) приняли активное участие в экологической акции "Бiрге – таза Қазақстан!", поддержанной главой Правительства Аскаром Маминым и министром экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзумом Мирзагалиевым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КСС.

В преддверии Дня строителя и священного праздника Курбан айт рабочие крупной строительной компании в едином порыве вышли на уборку мусора по всей стране.

Субботники проведены в общественных местах Алматы, Шымкента, Уральска, Атырау, Кульсары, Жезказгана, в различных уголках Акмолинской, Карагандинской и Кызылординской областей.

Строители Уральского филиала очистили зону общественного купания, Атырауского – убрались на берегу реки Урал и в районе местной достопримечательности – Телевышки. Сотрудники Центрально-технической базы и Южно-Казахстанского филиала АО навели порядок на побережье Михайловского водохранилища.

Работники КСС – подрядчики масштабно строящегося магистрального газопровода "Сары-Арка" – тоже не остались в стороне и привели в порядок берега рек Нура и Есиль, а также собрали мусор вдоль автотрассы по маршруту пролегания газопровода от Кызылорды до Нур-Султана. Поддержали челлендж и сотрудники КСС, трудящиеся на Проекте 3GР, произведя уборку на месторождении "Тенгиз" и на прилегающей территории поселка Кульсары. В Алматы сотрудники Центрального аппарата компании очистили берега реки Большая Алматинка, выше ул. Жандосова.

Стоит отметить, КСС - одна из первых компаний, которая не просто собрала мусор, но и отсортировала его для дальнейшей переработки. Треть собранных в ходе акции отходов будет переработано. А всего по итогам экологического мероприятия активисты КСС собрали более 14 тонн мусора, внеся тем самым значительную лепту в очищение окружающей среды.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: