Лента новостей
0

Угроза селя в Алматы: Открыта горячая линия

PxHere, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 13:32 PxHere
Создан республиканский и городской оперативный штаб.

В Алматы заработала горячая линия ЦУКС КЧC МВД РК 53-32-79 из-за угрозы схода селя. Создан республиканский и городской оперативный штаб в КЧС МВД РК и ДЧС Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

"В связи с устойчивым температурным фоном за последние два месяца, 14 августа в 06 часов 20 минут произошло опорожнение озера №1 бассейна реки Каргалы по имеющимся внутриморенным каналам, с ориентировочным расходом 5 куб.м./сек, уровень воды в озере понизился на 5 метров, предварительный объем сошедшей воды составляет более 20 тыс. куб.Незамедлительно было проведено оповещение населения проживающего в ущелье Каргалы через сирено-речевые устройства. Для оповещения населения также направлены пожарные подразделения Наурызбайского района, дорожно-патрульные экипажи. Приведены в готовность пункты приема пострадавшего населения в Наурызбайском районе, для эвакуации подготовлены школы в Бостандыкском районе", - говорится в сообщении.

На участке вдоль русла реки Каргалы Наурызбайского района отключена подача газоснабжения и электроэнергии, выставлены посты из числа сотрудников полиции, общей численностью 400 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: