Лента новостей
0

Турист из ОАЭ был приятно удивлен оперативностью алматинских полицейских

Пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2019 09:24 Пресс-служба ДП Алматы
За несколько часов они смогли вернуть иностранцу забытую в частном такси видеокамеру.

Алматинские полицейские за несколько часов разыскали таксиста-частника и вернули иностранному туристу забытую в машине видеокамеру, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы

- Подданный ОАЭ Рашид Абдулкарим Мухаммед Хажи Карим Алблоки взял такси, чтобы доехать до торгово-развлекательного центра, расположенного в Бостандыкском районе. После прибытия в пункт назначения, он вышел из такси. Пройдя несколько метров, мужчина вдруг вспомнил, что в машине оставил видеокамеру марки "Canon". Не растерявшись, иностранец сразу же позвонил на "102". Оператор ЦОУ приняла обращение туриста на иностранном языке и с помощью дежурных офицеров сориентировала на поиск пропавшей техники ресурсы Управления полиции Бостандыкского района. Спустя несколько часов частный извозчик был найден. Забытую технику оперативники вернули гражданину ОАЭ при активном содействии сотрудников туристской полиции, которые выступили в роли переводчиков, – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

В свою очередь, Рашид Абдулкарим Мухаммед Хажи Карим Алблоки поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь, отзывчивость и оперативное возвращение своего имущества.

- Я очень благодарен сотрудникам полиции, которые в течение 2-3 часов оперативно нашли мою вещь. На самом деле это очень важно для меня. Еще раз огромное спасибо, - сказал гражданин ОАЭ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: