Лента новостей
0

Задержание путешествующего пешком россиянина возмутило уральцев

УН, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2019 12:24 УН
В отделении был составлен протокол об административном правонарушении.

Жители Уральска поделились в соцсетях инцидентом, произошедшим 17 августа, передает Zakon.kz.

- Уральская полиция только что сделала невероятное - задержала мужчину, который пешком путешествует по Казахстану. По словам очевидцев, мужчина сидел на лавочке и рядом с ним был его большой рюкзак. К нему подошли полицейские и спросили - есть ли у него колюще-режущие предметы. Мужчина сказал, что есть и достал из рюкзака коробочку, в которой был нож в картонных ножнах. Полицейские его сразу же задержали. Остальное можно увидеть на видео? - сказано в размещенном в соцсетях посте.

О том, что мужчина путешественник, очевидцы узнали от него самого, когда полицейские стали его задерживать.

- Этот путешественник видимо не ожидал неприятностей от полицейских и честно признался, что у него есть ножик. Полицейские потребовали у него показать этот нож. Мужчина полез в свой рюкзак и достал коробочку, из которой достал обычный кухонный нож в картонных ножнах. И тут началось самое ужасное — полицейские вызвали по рации подкрепление. На место прибыло несколько патрульных машин. Туриста стали его силой пытаться усаживать в патрульную машину. Мужчина искренне не понимал, почему полицейские так быстро стали агрессивно вести себя по отношению к нему, - рассказал сайту "УН" очевидец происшествия, который снимал это на видео.

В полиции прокомментировали инцидент.

- Подозрительного гражданина с бородой заметили военнослужащие Национальной гвардии. У них есть указание задерживать людей с колюще-режущими предметами. Они вызвали полицейский наряд. В отделении был составлен протокол об административном правонарушении. Турист из России по фамилии Мельников не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции. Сейчас задержанного отпустили, - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: