Лента новостей
0

В Алматы прошла республиканская акция "Дорога в школу"

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2019 12:49 пресс-служба
Нуждающимся детям была оказана помощь в виде школьной формы, портфелей и канцелярских принадлежностей.

16 августа 2019 года на базе общеобразовательной школы №16 в рамках реализации республиканской акции "Дорога в школу" аппаратом акима Алмалинского района, совместно с предприятиями района и партией "Nur Otan", организована благотворительная акция для многодетных и малообеспеченных семей, детей оставшихся без попечения родителей и детей инвалидов проживающих в районе, сообщает акимат города Алматы.

В ходе акции нуждающимся детям оказана помощь в виде школьной формы, портфелей и канцелярских принадлежностей. Родители и опекуны детей, получивших помощь, выразили свою благодарность неравнодушным гражданам проявившим милосердие и оказавшим посильную помощь нуждающимся в поддержке детям.

В этом году в качестве спонсоров в акции "Дорога школу" выступили крупные компании, бизнес структуры, а также государственные учреждения и частные предприниматели такие как "Metall Prom", "Бахус", "Enrise", и другие.

В Алмалинском районе на постоянной основе проводятся подворовые обходы в целях выявления детей неохваченных образованием, а также действует горячая линия и организована работа общественной приемной, телефона "доверия" для оперативного реагирования на обращения граждан по оказанию социальной помощи. Номера телефонов отдела социальной сферы: 261-51-20, 272-79-12. Мы заботимся и оказываем поддержку всем детям, которые нуждаются в этом, при подготовке к новому учебному году. И 1сентября все наши дети откроют двери в школы и будут учиться.

Если каждый житель Казахстана не останется равнодушным к детям из малообеспеченных семей, то посещаемость в школах увеличится, а значит и возрастет уровень образования в целом, что позволит нашему государству развивать наше будущее поколения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: