Лента новостей
0

3 млн тенге и автомобиль смогут выиграть казахстанцы

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2019 14:51 astana.gov.kz
Акция направлена на обеспечение выдачи предпринимателями чеков при денежном расчете за приобретение товара, выполнение работ и оказание услуг посредством наличных денег.

Комитет государственных доходов МФ РК при поддержке Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" и мобильного приложения "Wipon" с 21 августа по 30 ноября 2019 года в ежегодной акции "Требуй чек – выиграй приз!" (далее - акция) разыграют 3 000 000 тенге в виде моментальных призов и главный приз - автомобиль

Целью акции является повышение гражданской активности, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг, сокращение размеров теневой экономики, а также стимулирование добросовестной конкуренции среди предпринимателей.

Таким образом, Комитет государственных доходов МФ РК предоставляет гражданам возможность принять участие в общественном контроле по соблюдению налогового законодательства и при этом выиграть ценные призы.

В текущем году, как и в прошлом, акция будет осуществляться через мобильное приложение "Wipon", которое можно бесплатно скачать с Apple App store и Google Play market.

Участвовать в акции могут граждане РК, подтвердившие приобретение товара, работы или услуги путем представления данных фискального чека онлайн-ККМ.

После отправки чека участник имеет шанс выиграть средства на баланс до 5 000 тенге. Призовой фонд моментальных призов составляет 3 000 000 тенге. Все отправленные чеки также участвуют в розыгрыше главного приза акции – автомобиля.

В случае невыдачи фискального чека, граждане также могут отправить жалобу на эти нарушения с видео фиксацией. Участвуют в розыгрыше фискальные чеки онлайн-ККМ.

Гранд финал пройдет в конце текущего года в Комитете государственных доходов МФ РК, где будут вручены ценные призы, в том числе и главный приз - автомобиль. Победитель главного приза будет определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть автомобиль.

Акция направлена на обеспечение выдачи предпринимателями чеков при денежном расчете за приобретение товара, выполнение работ и оказание услуг посредством наличных денег.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: