Лента новостей
0

В Акмолинской области полицейские нашли хулигана, разбившего стекло в автобусе

inastana.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2019 14:59 inastana.kz
Мужчине не понравился отказ довести его до поселка Нурлы-Кош без оплаты за проезд.

В Акмолинской области полицейские установили мужчину, разбившего стекло маршрутного автобуса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДП области.

Вечером в полицию Кокшетау поступило сообщение от 49-летней женщины, работающей кондуктором маршрутного автобуса №13, которая заявила о неадекватных действиях мужчины. Кондуктор пояснила, что хулигану не понравился отказ довести его до п.Нурлы-Кош без оплаты за проезд, и выйдя из автобуса, он кинул камень в стекло автобуса и скрылся с места происшествия. Стекло разбилось.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, им оказался 36-летний житель с.Красный-Яр. Как стало позже известно, мужчина хотел проведать своих родителей, однако денег на проезд у него не было. Кроме того, он был в состоянии алкогольного опьянения и не понимал всю серьезность своего поступка, - рассказали в полиции.

В отношении мужчины стражи порядка возбудили уголовное дело по ст. 293 ч.1 УК РК (Хулиганство).

Мужчина признал свою вину, ему теперь грозит выплатить штраф в размере до 2 тыс. МРП, либо исправительные работые, либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: