Лента новостей
0

Героиня Труда РК прокомментировала Послание Токаева

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2019 18:35 Акорда
Очень радует, что наш Президент уделяет большое внимание сфере образования, а именно -повышению ее качества.

Жительница Алматы Аягуль Миразова, обладатель одрена Қазақстанның Еңбек Ері, прокомментировала Первое Послание Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, передает Zakon.kz.

Послание Президента РК народу охватывает все сферы общества. Особое внимание было уделено социальной сфере. Очень надеемся, что все указания будут выполнены соответствующими органами. Очень радует, что наш Президент уделяет большое внимание сфере образования, а именно -повышению ее качества. Все чаще выпускники школ не могут поступить в учебные заведения, а также трудоустроиться по специальности. Он дал поручение министру образования решить эти проблемы. Это способствует наращиванию отечественных кадров, и работодатели будут меньше привлекать иностранные кадры.

Касым-Жомарт Токаев также остановился на разнице школьного образования в аулах и городах. Аул – это наше богатство, которое мы должны беречь. В сельские школы необходимо привлекать специалистов по программе "С дипломом в село", то есть эта программа получит свое развитие.

Важно и то, что всем работникам правоохранительных органов будет поднята зарплата. Это очень правильное решение. У них очень тяжелая работа – они защищают нас, оберегают от опасностей. Благодаря их деятельности мы живем в мире и согласии.

Хочу отметить, что Касым-Жомарт Токаев разрешил проводить мирные митинги, если они не угрожают безопасности окружающих. Народ сможет высказывать свое мнение открыто – это было нам необходимо.

Наш Президент охватил все сферы жизнедеятельности, и системное решение проблем будет способствовать стабильности, единству и процветанию нашей страны!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: