Лента новостей
0

Пассажир самолета заменил не вышедшего на работу пилота

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2019 06:35 Pixabay
Он имел лицензию пилота, но в день инцидента находился в отпуске, вместе с ним летели его жена и сын.

В Великобритании пассажир самолета авиакомпании EasyJet сел за штурвал вместо командира корабля, не вышедшего на работу, передает Life.

Когда пассажиров рейса Манчестер - Аликанте уведомили, что вылет будет задержан на неопределенный срок, один из них, представившийся Майклом Брэдли, сообщил, что у него есть удостоверение пилота и он готов сесть за штурвал. Через несколько минут с ним связались и организовали запланированный перелет.

Выяснилось, что мужчина действительно был пилотом и в день инцидента находился в отпуске. Вместе с ним летели его жена и сын.

Представители авиакомпании поблагодарили добровольца за помощь и позже рассказали, что дали согласие лишь после того, как тщательно его проверили.

- Это полностью соответствует правилам, поскольку пассажир имел при себе лицензию и удостоверение личности. Безопасность всегда является нашим высшим приоритетом, - подчеркнули в пресс-службе EasyJet.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: