Лента новостей
0

Токаев обсудил 5G с генсеком Международного союза электросвязи

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2019 19:07 Акорда
Президент Казахстана принял Генерального секретаря Международного союза электросвязи Чжао Хоулиня.

16 сентября Президент Казахстана принял Генерального секретаря Международного союза электросвязи Чжао Хоулиня, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Казахстана и Международного союза электросвязи в сфере инфокоммуникационных технологий.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что в Казахстане уделяется повышенное внимание развитию и внедрению инноваций, новых технологий. Глава государства подчеркнул важность создания в регионе современной инфокоммуникационной инфраструктуры.

Чжао Хоулинь представил Президенту Казахстана информацию об основных направлениях деятельности Международного союза электросвязи. В частности, он рассказал Президенту о разрабатываемых организацией международных стандартах в области телекоммуникаций и услуг, таких как 4G и 5G.

По оценке Генерального секретаря МСЭ, в Казахстане созданы хорошие возможности для использования технологий блокчейн, Big Data, новых цифровых финансовых инструментов, а также для внедрения инфокоммуникационных технологий, которые находят широкое применение в сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, государственном управлении.

Во встрече приняли участие министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, помощник Президента Мурат Нуртлеуов, региональный представитель Международного союза электросвязи Кирилл Опарин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: