Лента новостей
0

Аскар Мамин встретился с участниками совещания спикеров парламентов Европы и Азии

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2019 21:17 primeminister.kz
Премьер-министр провел двусторонние переговоры со спикерами парламентов Черногории, Словакии, Северной Македонии, Молдовы, Омана, Катара и Непала.

Премьер-министр РК Аскар Мамин встретился с участниками 4-го совещания спикеров парламентов Европы и Азии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Премьер-министр РК Аскар Мамин провел двусторонние переговоры со спикерами парламентов Черногории, Словакии, Северной Македонии, Молдовы, Омана, Катара и Непала, которые прибыли в городе Нур-Султан для участия в 4-ом совещании спикеров парламентов стран Европы и Азии "Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство".

На встречах с Президентом Скупщины Черногории И.Брайовичем, Председателем Ассамблеи Северной Македонии Т.Джафери и Председателем Национального Совета Словакии А.Данко обсуждены вопросы развития сотрудничества в туристической, сельскохозяйственной, транспортной сферах, в том числе путем создания совместных производств и расширения использования странами Балканского полуострова и Центральной Европы транзитно-транспортного потенциала Казахстана для выхода на рынки Китая и государств Юго-Восточной Азии.

В ходе бесед с председателями Консультативных Советов Султаната Оман Х.Х.Нассер Аль-Мауали и Государства Катар – Ахмадом Бен Абдаллой Бен Заидом Аль-Махмудом – отмечено наличие большого потенциала развития инвестиционного сотрудничества в нефтегазовой, горно-металлургической и туристической отраслях.

На переговорах со спикером Палаты представителей Парламента Непала Кришной Бахадур Махарой обсуждены состояние и перспективы реализации конгломератом "CG Corp Global" инвестиционных проектов по развитию туристического кластера в городе Шымкент.

На встрече с Председателем Парламента Молдовы З.Гречаный подчеркнута необходимость придания импульса торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству двух стран, в том числе путем возобновления работы Межправительственной комиссии и организации бизнес-форума для предпринимателей Казахстана и Молдовы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: