Лента новостей
0

Стало известно, кто может бесплатно привиться от гриппа в Акмолинской области

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2019 00:34 pxhere.com
Для получения прививки против гриппа населению необходимо обратиться по месту прикрепления.

С 1 октября в Акмолинской области стартует кампания по вакцинации против гриппа, сообщает Zakon.kz.

Для проведения иммунизации на территории области задействованы 364 прививочных кабинетов. Об этом сообщает на своей странице в Facebook департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области.

Для вакцинации лиц из группы "риска" на бесплатной основе предусмотрено 72860 доз вакцины. За счет местного бюджета закуплено 9000 вакцины на сумму 7 млн 830 тысяч тенге. Вакцинация будет проводиться вакциной "Гриппол плюс" производства РФ. Вакцина содержит инактивированные антигены вирусов гриппа типов А и В, прогнозируемых на предстоящий эпидемический сезон.

Для получения прививки против гриппа населению необходимо обратиться по месту прикрепления. Вакцинации против гриппа подлежат медицинские работники, беременные во 2-3 триместре, дети и взрослые, состоящие на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, часто болеющие дети с 6 месяцев, контингент закрытых учреждений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: