Лента новостей
0

В Кызылорде открылся завод по переработке риса

пресс-служба акимата области, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2019 17:32 пресс-служба акимата области
В целях расширения своей деятельности завод инвестировал собственные средства для закупа и установки современного оборудования.

Сегодня аким области принял участие в церемонии открытия рисоперерабатывающего завода ТОО "Абай Даулет". Мощность завода свыше 7 тонн риса в час, постоянной работой обеспечены 80 человек.

Основная цель ТОО "Абай Даулет" - переработка и сбыт риса. В целях расширения своей деятельности завод инвестировал собственные средства для закупа и установки современного оборудования.

Особенность нового завода – наравне с переработкой риса, в дело идет и рисовая шелуха, которая, как известно, используется для корма скота, то есть адаптирован на безотходное производство.

Благодаря поддержке государства фермеры региона в последние годы получают высокий урожай риса, и вносят значимый вклад в увеличение запасов зерна страны.

- В этом году аграрии области возделали 88 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Засеяна основная культура – рис. Сейчас во всех районах идет горячая пора – уборка урожая, - сказал аким области.

ТОО "Абай Даулет" - крупная компания, которая выполняет свою работу качественно. Его продукция пользуется большим спросом не только на внутреннем рынке, но и в странах ближнего зарубежья. Их товар полностью соответствует требованиям менеджмента качества. Тому доказательство – продукты компании экспортируются в Россию, Узбекистан, Монголию, Украину и Таджикистан.

Руководитель региона отметил, что рисоводство области пополнилось еще одним современным производством, что в свою очередь, должно внести вклад в продуктовую безопасность и социально – экономическое развитие региона, а также открытие новых рабочих мест и увеличение налоговой базы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: