Лента новостей
0

Внесены изменения в Правила государственного учета ядерных материалов и источников ионизирующего излучения (аннотация к документу от 25.09.2019)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2019 19:49 Фото: zakon.kz

Внесены изменения в Правила государственного учета ядерных материалов и источников ионизирующего излучения

Аннотация к документу: Приказ и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 25 сентября 2019 года № 315 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства энергетики Республики Казахстан» (не введен в действие)

В частности, внесены следующие изменения в приказы:

В приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 9 февраля 2016 года № 44 «Об утверждении Правил государственного учета ядерных материалов» следующие изменения:

приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 изложены в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 к приказу.

В приказ исполняющего обязанности Министра энергетики Республики Казахстан от 12 февраля 2016 года № 59 «Об утверждении Правил государственного учета источников ионизирующего излучения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13458, опубликован 29 марта 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет») следующие изменения:

пункт 9 изложен в следующей редакции:

«9. Отчеты, направляемые физическими и юридическими лицами в уполномоченный орган, оформляются в виде форм, предназначенных для сбора административных данных, согласно приложениям 1-10 к настоящим Правилам (далее - формы).

При заполнении форм используются коды операций, приведенные в приложении 11 к настоящим Правилам.

Формы на бумажном и электронном носителях вместе с сопроводительным письмом направляются физическими и юридическими лицами в уполномоченный орган.»;

пункт 12 изложен в следующей редакции:

«12. До 31 января (включительно) следующего за отчетным годом физические и юридические лица, являющиеся собственниками источников излучения и (или) осуществляющие их эксплуатацию, направляют в уполномоченный орган:

Перечень радионуклидных источников и (или) радиоизотопных приборов, согласно приложению 1 к настоящим Правилам (индекс: форма Ф1-ИИИ); и (или)

Перечень электрофизических установок, генерирующих ионизирующее излучение, согласно приложению 2 к настоящим Правилам (индекс: форма Ф2-УГИ); и (или)

Перечень нейтронных генераторов и (или) нейтронных трубок, согласно приложению № 3 к настоящим Правилам (индекс: форма Ф3-НГ);

Если за отчетный период физические и юридические лица получали или передавали источники излучения, в уполномоченный орган направляются:

Отчет о перемещении радионуклидных источников и (или) радиоизотопных приборов, согласно приложению 4 к настоящим Правилам (индекс: форма Ф4-ИИИ); и (или)

Отчет о перемещении электрофизических установок, генерирующих ионизирующее излучение, согласно приложению 5 к настоящим Правилам (индекс: форма Ф5-УГИ); и (или)

Отчет о перемещении нейтронных генераторов и (или) нейтронных трубок, согласно приложению 6 к настоящим Правилам (индекс: форма Ф6-НГ).

Перечень электрофизических установок, генерирующих ионизирующее излучение, согласно приложению 2 к настоящим Правилам (индекс: форма Ф2-УГИ) предоставляется в случае, если за отчетный период были обновления сведений о наличном количестве.»;

приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 изложены в новой редакции согласно приложениям 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 и 24 к приказу.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: