Лента новостей
0

VI областной военно-патриотический сбор молодежи "Aibyn" прошел в ВКО

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 14:52 пресс-служба
Основная цель – это пропаганда здорового образа жизни.

В поселке Шульбинск на базе центра военно-патриотического и гражданского воспитания "Ұлан" прошел VI областной военно-патриотический сбор молодежи "Aibyn" на призы акима Восточно-Казахстанской области, посвященный Году молодежи, сообщает пресс-служба акима области.

В сборе приняли участие десять военно-патриотических клубов из городов и районов Восточного Казахстана. Все участники – победители городских и районных туров.

На протяжении двух дней юноши и девушки состязались в строевой подготовке, сдаче физических нормативов, в сборке и разборке автомата, военизированном кроссе, стрельбе из пневматической винтовки, вокальном фестивале "Aйбын дауысы". В рамках сбора прошел конкурс по робототехнике "Мой робот" и интеллектуальная игра "IQazaqstan".

- Военно-патриотический сбор проводится в рамках Года молодежи. Основная цель – это пропаганда здорового образа жизни, привитие молодым людям военно-прикладной и технической подготовки, - сказал заместитель руководителя Управления внутренней политики ВКО Ришат Рамазанов. - Проводя подобные мероприятия, мы воспитываем будущих защитников Родины. Каждая команда достойна победы, так как в сборах принимают участие сильнейшие клубы Восточно-Казахстанской области. Подготовка у ребят на высоком уровне.

По итогам соревнований гран-при достался военно-патриотическому клубу "Жас қыран" из Семея, первое место завоевала команда из Жарминского района "Жас сақшы", второе место – у команды "Айбын" из Зайсанского района, замкнула тройку лидеров команда из Усть-Каменогорска "Жас бүркіт".

Теперь у победителей начнется подготовка к республиканским военно-патриотическим играм "Айбын".

Напомним, в этом году победителями республиканского сбора "Айбын", прошедшего в Карагандинской области, стала команда из Семея.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: