Лента новостей
0

Мальчик ушел из специнтерната искать мать. Наказана директор учреждения

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2019 16:32 пресс-служба ДП Алматы
Ее оштрафовали на 25 250 тенге.

8-летний мальчик в Алматы ушел из специнтерната, чтобы найти свою маму. Он долго бродил ночью, пока полицейские не пришли малышу на помощь. По данным правоохранителей, о пропаже ребенка никто не заявлял. Данный случай был рассмотрен в суде. Директора спецучреждения оштрафовали, передает Zakon.kz.

Постановлением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Алматы директор специализированного комплекса "Жанұя" Ляззат Кулсарина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 127-1 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию несовершеннолетнего), ее оштрафовали на 25 250 тенге.

Вечером 16 сентября 8-летний воспитанник специализированного учреждения, имеющий диагноз выраженной задержки психологического развития, покинул территорию учреждения. Это произошло в момент, когда сотрудник школы-интерната провожала одного учащегося в уборную. Охранник учреждения, впервые заступивший на дежурство, не разобравшись в ситуации выпустил ребенка за пределы учреждения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: