Лента новостей
0

Опубликованы особенности контрактов Головкина и "Канело" с DAZN

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 09:55 inbusiness.kz
Мексиканец нанес GGG первое поражение и отобрал все титулы.

Cтриминговый сервис DAZN потратил около полумиллиарда долларов, чтобы заполучить в свои ряды двух лидеров среднего дивизиона - мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО) и казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), сообщает Vesti.kz.

Платформа хотела расчистить путь к их третьему поединку, который должен поставить точку в их противостоянии. Соперники дважды дрались в Лас-Вегасе: в сентябре 2017 года их первый бой завершился спорной ничьей, а годом позже - минимальной победой мексиканца. Тем самым GGG потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов.

Однако в этом году у DAZN ничего не вышло. Альварес отказался от трилогии в сентябре. Свою позицию он объясняет тем, что в этом нет необходимости.

Между тем, вице-президент компании Джо Марковски заверил, что фанаты бокса все же увидят третий поединок между "Канело" и Головкиным и что, скорее всего, он состоится уже в следующем году.

В пользу этого говорит тот факт, что в соглашении GGG с платформой прописано обязательное проведение третьего боя. Загвоздка в том, что в рекордном контракте Альвареса (на 365 миллионов долларов на 11 поединков) ничего подобного нет.

"Канело" вернется на ринг 2 ноября в Лас-Вегасе и попытается покорить четвертый дивизион - отобрать титул WBO в полутяжелом весе у россиянина Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО).

Головкин же 5 октября завоевал титулы IBF и IBO в среднем весе, победив украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО). После этого боя казахстанец заявил, что он открыт к новой встрече с мексиканцем, хотя сам "Канело" всячески избегает ее.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: