Лента новостей
0

Более миллиона саженцев высадят в Туркестанской области

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2019 12:45 пресс-служба акима Туркестанской области
В настоящее время уже посажено свыше 600 тысяч саженцев.

В соответствии с поручением Президента РК, с этого года в целях озеленения города Туркестан и создания благоприятного климата, в областном центре проводится работа по формированию "зеленого пояса", сообщает Zakon.kz.

Сегодня по инициативе областного акимата в городе состоялся общегородской субботник. В нем приняли участие руководство региона, сотрудники территориальных департаментов и управлений акимата области, а также местные жители. Кроме того, в рамках субботника 16 районов и городов приняли участие в очистке населенных пунктов от мусора.

Стоит отметить, в целях озеленения областной центр был разделен на 16 секторов. Ответственные за каждый сектор районы и города активно ведут работу по посадке деревьев и благоустройству своей территории. В этом году в священном городе планируется высадить 197 тысяч саженцев деревьев. До сегодняшнего дня высажено 49 тысяч саженцев. В ходе общегородского субботника сегодня было задействовано 33 единицы техники и высажено более 24 тысяч деревьев.

Вместе с тем, в городе запланировано пробурить 268 водозаборных скважин, из них пробурено на данный момент 57.

В целом, по области планируется высадить более 1 млн 300 тысяч деревьев. В настоящее время уже посажено свыше 600 тысяч саженцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: