Лента новостей
0

Экс-полицейская Зена из Актобе выиграла конкурс красоты в Турции

diapazon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2019 06:48 diapazon.kz
На конкурс красоты в Турции ее просила поехать знакомая.

Жаннат Мырзабек, бывшая полицейская, которую многие знают как Зену, победила в конкурсе "Miss International 2019". Об этом сообщает газета "Диапазон", передает Zakon.kz.

37-летнюю Жаннат Мырзабек в Актобе знают, как первую женщину-гаишницу Зену. Все отмечали ее железный характер и принципиальность, о ней писали газеты, она была героем телерепортажей. В полиции она проработала 14 лет. В 2017 году у нее случилась неприятность. К ней за помощью обратилась знакомая, нарушившая ПДД. Жаннат попросила своего коллегу не привлекать ту к ответственности, он согласился. Полицейских судили. Зену освободили от основного наказания по амнистии, но запретили работать в полиции.

Недавно Жаннат Мырзабек победила в конкурсе "Miss International 2019", получила гран-при в номинации "Top Model 2019". Ее выбрали из сотни участников конкурса красоты. Конкурс длился два дня. Теперь Жаннат Мырзабек будет представлять Казахстан на конкурсе "Мировая Красавица" в декабре 2019 года.

– Хочу отметить, что уволилась я сама, по собственному желанию. В марте уволилась, в апреле были судебные тяжбы. Мне предлагали работу юристом, адвокатом, предлагали открыть нотариальную контору, в различные службы безопасности звали. У меня два высших образования – экономическое и юридическое. Можно было пойти работать адвокатом, но во время судебных тяжб я навидалась всяких допросов, поэтому у меня пропало желание работать в этой сфере, – признается Жаннат Мырзабек. – Решила начать свое собственное дело.

Сейчас у Жаннат Мырзабек сеть клубов правильного питания и здорового образа жизни. Она сбросила 60 килограммов при весе 120 кило. Это вызвало восторг и восхищение родственников, друзей и коллег. Сейчас Жаннат настоящий консультант и мотиватор, который помогает людям изменить жизнь к лучшему.

– Никаких операций, блефорапластику, обертывания я себе не делала. Можете так и записать. Не срезала, не урезала. Я скинула с себя одного человека… когда человек полный, он и выглядит старше. На прежних фото глаза закрытые, подбородок и вообще ужас. Сейчас я ощущаю себя на 25 лет. У меня 80% правильного сбалансированного питания и 20% спорта. Раньше было много проблем со здоровьем: одышка, ноги болели, ночью не спала, задыхалась. Правильного питания не было: на завтрак куырдак, на ходу ела бургеры, самсу, колу пила. После того как я снизила вес, моя жизнь очень круто изменилась. На 180 градусов, даже два раза. Я учу людей, как правильно питаться, консультирую, мотивирую их. Бесплатно сканирую, измеряю их. Тут у нас школа по питанию, марафоны. В клубе есть и мужчины, и женщины. Вступить может любой желающий, – делится Зена с "Диапазоном".

Многих людей интересовало, почему ее зовут Зеной.

– Меня так называл отец. В студенческие годы как раз шел по телевизору этот сериал. У меня были длинные темные волосы, я ходила в черном, как героиня этого сериала. Я могла постоять за себя. Ходила в спортивные секции. Потом меня так называли друзья, коллеги, водители, а потом и весь город. Многие даже не знают моего настоящего имени. Я росла, как пацан. У меня мужской характер. Любила машинки в детстве. Отец гордился мной. К сожалению, его не стало два года назад – говорит Жаннат Мырзабек.

По словам Зены, ее отец, скорее всего, переживал за свою дочь из-за судебного процесса. Он слег с инфарктом, а через два месяца после суда его не стало.

На конкурс красоты в Турции ее просила поехать знакомая Санта Актан. Однако Зена сначала была в шоке.

– Мне уже скоро 40 лет! Какой конкурс красоты? Но Санта и моя семья настояли на том, чтобы я поехала. Я прошла регистрацию и началась подготовка: выбор нарядов, проходка по одной полоске на 16-сантиметровых каблуках. Я раньше никогда не участвовала в конкурсах красоты. Какие конкурсы, когда ты с 5 утра до 11 ночи на усилении? В конкурсе было более 100 участников из 20 стран мира. Когда я выиграла, не могла поверить! Я выиграла самую главную корону. Получается, звезду с елки забрала я, – смеется актюбинская Зена. – На утро после победы проснулась, смотрю на корону, а она блестит. 3 килограмма, вся в камнях Сваровски, красивая. Так это был не сон? Надо же! Так и пробыла несколько дней в шоке. Как победителю мне вручили корону, ленту и еще почти 370 тысяч тенге. Пригласили на показ Вячеслава Зайцева в Москву, поеду на "Мисс Мира" в своей номинации, там будут участницы из 60 стран мира. Потом мне подарили обложку известного журнала, ужин с Пьером Карденом в Париже и вип-показ. Скорее всего, я из Москвы уже улечу туда, во Францию. О Франции я мечтала, в первую очередь пойду смотреть на Эйфелеву башню!

Жаннат Мырзабек советует всегда идти вперед, несмотря на все сложности.

– Я не только внешне изменилась, но и внутренне. Да, работа в полиции была моей мечтой. Но мы не знаем, что нас ждет впереди. Если Аллах забирает серебро, значит, взамен готовит тебе золото. Всегда помните об этом. У меня не было депрессии, я не спилась, не забичевала, не пропала. Я полюбила себя. Надо принимать с достоинством то, что с нами происходит. Я вообще смеялась, когда с фейковых страниц писали, что я похудела, как только ушла из ГАИ. Раньше была, как бегемот и так далее. Я вообще не обижаюсь, когда такое говорят или пишут про меня. Потому что нехорошие вещи говорят те, кого я штрафовала, оформляла. Я очень рада, что со мной все это произошло. Если бы этого не было, до сих пор бы ходила всех штрафовала, была бы злой, толстой теткой. О какой короне тогда может идти речь? – говорит Жаннат Мырзабек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: