Лента новостей
0

Более тяжкое наказание грозит бизнесмену, пьяным совершившему массовое ДТП в Караганде

news.pn, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2019 15:05 news.pn
Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Утром 6 ноября скончалась пострадавшая в массовом ДТП в Караганде. Это значит, что подозреваемому ужесточат вменяемую статью, передает Zakon.kz.

В пресс-службе ДП Карагандинской области уточнили, что если до сегодняшнего дня дело расследовалось по ст. 345 ч.2 УК РК. То теперь расследование будет вестись по ст. 345 ч. 3 УК РК - Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека. Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Подозреваемый находится под стражей.

Вечером 20 октября 49-летний мужчина, находясь за рулем Lexus в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с пятью машинами, припаркованными во дворе многоэтажки Караганды. В результате пострадали два человека. Водителя задержали. 22 октября стало известно о том, что его арестовали на время досудебного расследования по уголовному делу. Адмаресту подвергли двоих мужчин, которые препятствовали задержанию водителя.

Позже стало известно, что за рулем иномарки находился 49-летний Серикбол Сарсенов - директор крупной компании, работающей в сфере зерна. А препятствовали задержанию его сыновья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: