Лента новостей
0

Рабочая группа из корейского медицинского центра прибыла в Туркестан

Управление общественного здоровья по Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2019 18:56 Управление общественного здоровья по Туркестанской области
Сегодня был подписан Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого, врачи – онкологи Туркестанской области имеют возможность на бесплатной основе дважды в год повышать квалификацию в современной корейской клинике для онкобольных.

В Туркестанскую область прибыл известный во всем мире профессор – онколог из города Пучон ( Корея) Ким Хен Чоль. Цель приезда высокого гостя в южный регион – обмен опытом работы и оказание профессиональной, медицинской помощи казахстанским онкобольным, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья по Туркестанской области.

Опытный хирург провел сотни операций во всем мире на сложные операции разных форм рака. Сегодня был подписан Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого, врачи – онкологи Туркестанской области имеют возможность на бесплатной основе дважды в год повышать квалификацию в современной корейской клинике для онкобольных. Так же пациенты Туркестанской области будут ежегодно получать необходимое лечение в Кореи, а опытные онкологи безвозмездно проводить сложные операции. До конца декабря текущего года, на операцию отправятся первые пациенты Туркестана.

В Туркестанской области, на сегодняшний день, всего зарегистрировано 8000 больных, в том числе онкопациентов рака желудка и легких. Врачи отмечают, зачастую, люди приходят на лечение уже с запущенной формой этой тяжелой болезни. Специалисты призывают всех проходить своевременное обследование и профилактические меры. Рак – это не приговор, его можно вылечить, если больной обратится на ранней стадии заболевания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: