Лента новостей
0

Казахстанские велогонщики завоевали три олимпийские лицензии

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2019 11:38 Pixabay
Международный союз велосипедистов (UCI) официально подтвердил казахстанские лицензии.

Команда Казахстана по велоспорту на шоссе на Олимпийских играх-2020 в Токио будет представлена тремя спортсменами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Именно столько квот Казахстан завоевал по итогам периода набора очков (с 22 октября 2018 по 22 октября 2019) в актив мирового рейтинга. После завершения дедлайна наши спортсмены расположились на 19-м месте - 3259,35.

Согласно регламенту олимпийской квалификации, данная строчка в ТОП-листе позволяет отправить на Игры трех велогонщиков, которые будут биться за награды в групповой гонке - впервые с момента проведения Олимпиады в Афинах (2004). При этом один из них выступит также в индивидуальной гонке преследования.

Сегодня, 16 ноября, Международный союз велосипедистов (UCI) официально подтвердил казахстанские лицензии. Отметим, что квоты являются неименными. Всего же на ОИ-2020 выступят 197 гонщиков (130 мужчин и 67 женщин).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: