Лента новостей
0

"Казпочта" и ЮНИСЕФ выпустили марку о правах детей

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2019 18:25 пресс-служба
Событие приурочено к Всемирному дню детей.

АО "Казпочта" и Детский фонд ООН ЮНИСЕФ провели церемонию запуска в продажу марок, посвященных 25-летию Конвенции о правах ребенка в Казахстане.

Церемония гашения марки прошла с участием представителя ЮНИСЕФ в Казахстане Артура ван Дизена, председателя правления АО "Казпочта" Сакена Сарсенова и детей сотрудников АО "Казпочта".

Во время церемонии подписания Артур ван Дизен обратил внимание на то, что Всемирный день детей больше, чем праздник.

- Этот День несет очень серьезный посыл о том, что у каждого ребенка есть права – и их должны защищать не только взрослые, но и сами дети. Мы надеемся, что почтовые марки послужат напоминанием о нашем общем долге – подарить каждому ребенку счастливое детство, - подчеркнул представитель Детского фонда ООН.

В свою очередь Сакен Сарсенов отметил:

- Я рад, что Казпочта теперь сотрудничает с ЮНИСЕФ. Мы поддерживаем бизнес-принципы с учетом наилучших интересов детей, которые продвигает ЮНИСЕФ. Также я рад, что сегодня в церемонии принимают участие дети наших сотрудников. Все дети наших клиентов, сотрудников, партнеров, их права и развитие всегда должны быть нашим приоритетом.

В основу дизайна марок были заложены статьи Конвенции о правах ребенка. Это привлекает внимание к вопросам инклюзии и напоминает о важности роли семьи.

Автором работ является казахстанский художник Азиз Багиров. При поддержке акимата Сарыаркинского района Нур-Султана и ОФ "Дети рисуют мир", дизайн марки также украшает набережную столицы.

Данная инициатива запускается в рамках Меморандума о партнерстве. Он был подписан АО "Казпочта" и ЮНИСЕФ в июле текущего года.

Совместная работа направлена на выстраивание системных мер по продвижению прав и улучшению благополучия детей в Казахстане, среди которых – усиление роли бизнеса в продвижении прав детей.

Также АО "Казпочта" осуществляет информационную кампанию по основным направлениям деятельности Фонда, которые включают не только защиту прав детей, но и безопасность, профилактику травматизма, позитивное родительство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: