Лента новостей
0

Президент Швейцарии: Необходим прямой рейс между Цюрихом и Нур-Султаном

pexels.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 15:12 pexels.com
Глава Швейцарской Конфедерации назвал наиболее приоритетные направления сотрудничества с Казахстаном.

Президент Швейцарской Конфедерации Ули Маурер заявил о необходимостм запуска прямого авиасообщения между Нур-Султаном и Цюрихом, передает корреспондент Zakon.kz.

- Мы упоминали о том, что нам необходимо прямое авиасообщение между Цюрихом и Нур-Султаном, потому что люди должны сближаться, должны знакомиться друг с другом. В этом и есть намерение нашего сотрудничества – обмен товарами, услугами, знаниями, а также и культурный обмен, - сказал Ули Маурер после встречи с Токаевым в Акорде.

По его словам, одно из направлений для дальнейшего сотрудничества - совместная работа на международном уровне.

- Вы знаете, что Швейцария является страной, которая является нейтральной. ООН располагается в Женеве, есть другие международные организации, работающие в Швейцарии. Мы развиваем гуманитарное сотрудничество. Швейцария располагает различными мандатами, защитными в том числе. Здесь есть параллель с деятельностью Казахстана на ближайшие годы, - объяснил глава Швейцарии.

Он добавил, что Казахстан находится в важном геополитическом положении, располагается между Азией и Европой, и в рамках инициативы "Один пояс – один путь" Казахстан будет продолжать функцию моста, которая будет все более важной.

- Здесь есть схожесть со Швейцарией, потому что мы тоже ведем работу на международном уровне, но Казахстан будет укреплять свою функцию моста в рамках регионального и международного сотрудничества. В Казахстане сложились прекрасные условия взаимодействия между крупными державами. Казахстан будет обращать свою работу на будущее. Мы будем развивать свою работу на международном уровне, оказывать взаимную поддержку, мы представляем единую позицию, которая основывается на похожих корнях, - заключил Ули Маурер.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: