Лента новостей
0

Во имя мира и согласия. Центр Н.Назарбаева расширяет международное партнерство

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 10:21 zakon.kz
28 ноября Центр успешно организовал и провел Международную конференцию "Модель мира и толерантности Н.Назарбаева".

Казахстан ставит перед собой большие амбициозные цели, одна из них – продвижение в мире казахстанской модели межконфессионального и межцивилизационного мира и согласия, передает zakon.kz.

Достижение ощутимых результатов в данной сфере занимает десятилетия и требует четкий консенсус мнений. Именно поэтому в настоящее время Центром Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога ведется работа по укреплению отношений с наиболее крупными игроками в данной сфере.

С момента создания, Центром ведется активное взаимодействие с международными структурами, организациями и центрами для выработки единой фронт-линии в решении задач продвижения межконфессионального диалога. Были заключены меморандумы с Международным институтом Культурной дипломатии (ОАЭ) и Международным исламским университетом (Пакистан), а также соглашение о партнерстве с Альянсом цивилизаций ООН.

Договоренности нацелены на проведение совместных мероприятий по скоординированному продвижению на международных площадках целей и задач Съезда лидеров мировых и традиционных религий, налаживанию миростроительства и гармонии на планете.

Следует отметить, 18 сентября в Нур-Султане, во Дворце мира и согласия, под председательством спикера Сената, Руководителя Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Дариги Назарбаевой было проведено ХVIII заседание Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

28 ноября Центр успешно организовал и провел Международную конференцию "Модель мира и толерантности Н.Назарбаева", приуроченную Дню Первого Президента и Международному дню толерантности.

11 декабря планируется IV Заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана на тему: "Духовные скрепы Независимого Казахстана и его народа".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: