Лента новостей
0

Кокпар устроили на улицах Талдыкоргана. Всадников наказали

yvision.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2019 17:18 yvision.kz
Кокпар разыгрывали в одном из пригородных поселков. Увлеченные национальной игрой всадники пересекли границу города.

Полицейские установили всадников, устроивших кокпар на улицах Талдыкоргана, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Факт зарегистрирован в Талдыкоргане, где днем 9 декабря группа всадников устроила кокпар на улицах города. Видео скачки и козлодрания, распространяемое в социальных сетях, вызвало возмущение.

Отреагировавшие на видеорассылку полицейские в течение нескольких часов установили и задержали одного из подозреваемых, оказавшимся 27-летним жителем города Текели. Сегодня стражи порядка установили и задержали остальных участников кокпара, которые были доставлены в талдыкорганское городское управление полиции.

- Всего задержано семь нарушителей, основная часть из которых являются жителями Ескельдинского района. Установлено, что кокпар разыгрывали в одном из пригородных поселков. Увлеченные национальной игрой всадники пересекли границу города и проскакали по улицам областного центра. Задержанные нарушители сейчас привлекаются к ответственности, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Собранный в отношении нарушителей материал направлен в суд, который рассмотрит ответственность каждого из них согласно ст.434 КоАП РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: