Лента новостей
0

В Костанайской области новоселов стало больше

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 13:20 пресс-служба
Квартиры были распределены между стоящими в очереди на жилье жителей района из разных категорий граждан.

В Федоровском районе 24 семьи встретят День независимости в своих квартирах, ключи от них им торжественно вручили накануне праздника. Строительство нового дома велось в рамках госпрограммы "Нурлы жер", передает zakon.kz.

24-квартирный дом стал одним из больших проектов в рамках госпрограммы в этом районе. Общая стоимость его превышает 167 млн тенге, из республиканского бюджета выделили порядка 146,3 млн, остальные 20,7 млн – из местного.

Ключи от квартир вручил заместитель акима Костанайской области Сергей Карплюк, который поздравил их обладателей с этим долгожданным событием:

- Глава нашего государства поручил решать вопросы обеспечения жильем многодетные и малообеспеченные семьи, детей-сирот, специалистов, которые приезжают к нам по программе с "Дипломом в село", сегодня в преддверии Дня независимости вы вручаем вам ключи. Дорогие новоселы от имени акима области и от себя лично поздравляю вас с праздником, желаю вам счастья благополучия в ваших семьях, - отметил аким.

Квартиры были распределены между стоящими в очереди на жилье жителей района из разных категорий граждан.

Одним из новоселов стал отец-одиночка Баймурат Махмутов воспитывающий троих детей.

- В очереди на жилье я стоял девять лет, все это время жил на съемной квартире, - рассказывает он. – Недели две назад мне пришла радостная новость, о том, что нужно обновить необходимые документы для получения жилья. И я в спешке начал это делать. Я очень благодарен местным властям и государству за заботу.

Молодой специалист Исатай Маженов также отметит новоселье в своей квартире. В район врач-педиатр приехал в Федоровку по распределению, сам родом из Мангистауской области.

- В этом году я закончил столичную медакадемию, получив диплом меня направили сюда на работу. В августе уже был на месте и приступил к своим обязанностям. Квартира мне очень понравилась светлая, чистая и уютная, сделан хороший и качественный ремонт.

Все квартиры в арендном доме двухкомнатные. Предусмотрено два вида планировки. В среднем, квадратура разнится от 50-ти до 52-х квадратных метров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: