Лента новостей
0

Казахстанку обокрали во время авиаперелета из Китая

Пресс-служба Департамента полиции на транспорте, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2019 15:13 Пресс-служба Департамента полиции на транспорте
Воровку, оказавшуюся гражданкой КНР, задержали по горячим следам и привлекли к суду.

За кражу в крупном размере задержана гражданка Китая, обокравшая летевшую вместе с ней казахстанку, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Как сообщили в ведомстве, в Линейный отдел полиции в аэропорту Нур-Султана обратилась 40-летняя казахстанка с заявлением о том, что во время полета авиалайнера сообщением "Пекин- Нур-Султан" обнаружила пропажу 4 500 долларов США (эквивалентной сумме 1 744 290 тенге), которые находились в ручной клади.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими по горячим следам была установлена и задержана гражданка Китайской Народной Республики 1993 года рождения, летевшая этим же рейсом. При личном досмотре в сумке задержанной были обнаружены и изъяты похищенные деньги. Гражданка КНР вину признала полностью, похищенное изъято и возвращено потерпевшей, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте.

В ведомстве дополнили, что приговором Есильского районного суда Нур-Султана гражданка КНР признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 п.1 ст.188 УК (Кража, совершенная в крупном размере) и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года – условно, с принудительным выдворением за пределы Республики Казахстан, с установлением запрета на въезд на территорию Республики Казахстан сроком на пять лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: