Лента новостей
0

Волонтеров, помогавшим в спасении пассажиров, наградили грамотами

-, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2020 19:11 -
Сами волонтеры отметили, что крушение самолета продемонстрировала сплоченность и единство народа и пожелали, чтобы подобная трагедия не повторялась.

Одиннадцать волонтеров, принимавшие участие в спасении пассажиров самолета, потерпевшего крушения и оказавшие помощь в организации пункта питания были отмечены благодарственными грамотами акима Алматинской области, сообщает корреспондент Zakon.kz.

- По поручению акима Алматинской области Амандыка Баталова 11 жителям поселка Гульдала были вручены благодарственные письма акима. Среди них были те, кто став свидетелем авиакатастрофы первый позвонил полиции и скорой, и те кто активно содействовал в организации пункта питания для спасателей и правоохранительных органов, - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

Как отметили в ведомстве награждение прошло в акимате сельского округа. Аким Талгарского района передал благодарность Амандык Баталова, за содействие и активную гражданскую позицию.

В свою очередь, волонтеры отметили, что крушение самолета продемонстрировала сплоченность и единство народа и пожелали, чтобы подобная трагедия не повторялась.

Напомним, ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил жителей поселка Гульдала за помощь спастелям и доноров, которые выстроились в очереди для сдачи крови пассажирам пострадавших при крушении самолета.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: