Лента новостей
0

Как назначают посла Казахстана в России

arnapress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2020 13:20 arnapress.kz
Есть своя процедура, в соответствии с которой все действия проводятся - запрашивается агреман у российской стороны.

В кулуарах Мажилиса Парламента заместитель министра иностранных дел Ержан Ашикбаев объяснил процедуру назначения посла Казахстана в Российской Федерации, передает корреспондент zakon.kz.

Есть своя процедура, в соответствии с которой все действия проводятся. Запрашивается агреман у российской стороны. Агреман - это согласие фактически принимающей стороны на назначение того или иного лица, уже после получения агреман все становится известно. До этого между двумя государствами остается. Как только поступит, вы сразу узнаете, - заверил он.

В то же время на вопрос, есть ли уже имеющиеся кандидатуры на пост посла Казахстана в России Ашикбаев отметил, что "они всегда есть".

Как сообщалось ранее, 18 декабря 2019 года указом главы государства Имангали Нургалиевич Тасмагамбетов освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Российской Федерации в связи с достижением пенсионного возраста. До сих пор эта должность остается вакантной.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: