Лента новостей
0

Полиция Мангистауской области отменила проведение собачьих боев

avax.news, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2020 19:20 avax.news
Стражи порядка провели разъяснительную работу с организаторами, а также среди населения для предотвращения жестокого обращения с животными.

Информация о планировании мероприятия в селе Батыр Мунайлинского района появилась в соцсетях, сообщает zakon.kz со ссылкой на ЛАДА.kz.

Собачьи бои должны были состоятся 15 февраля и на рассылку в Instagram и Facebook обратили внимание пользователи. Люди возмутились и обратились в полицию, которой пришлось напомнить организаторам, что в случае гибели животного или травли собак при несовершеннолетних предусматривается уголовная ответственность.

В пресс-службе полиции сообщили, что стражи порядка провели разъяснительную работу с организаторами, а также среди населения для предотвращения жестокого обращения с животными.

- Правовой статус данных турниров не однозначен. Данные мероприятия должны проходить под контролем заводчиков, чтобы псы не получили серьезных увечий. В случае, если животное погибнет или травлю устроят на глазах несовершеннолетних, предусматривается уголовная ответственность. Проведение данного мероприятия отменено, - отметили в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: