Лента новостей
0

В Украине потребовали отставки правительства из-за коронавируса

zagittya, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 06:57 zagittya
Политики отмечают, что Украина абсолютно не готова противостоять рискам распространения инфекции.

Члены украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" потребовали отставки правительства страны в связи с решением эвакуировать вместе с украинцами иностранных граждан из Китая, где вспыхнула эпидемия нового типа коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на lenta.ru.

Политики отмечают, что Украина абсолютно не готова противостоять рискам распространения инфекции. В связи с этим оппозиционеры потребовали снять должностей всех чиновников, ответственных за "карантинную авантюру".

Требуем снять с должностей всех чиновников, ответственных за "карантинную авантюру". Правительство Гончарука - это самый большой вызов для национальной безопасности. Парламент просто обязан отправить всю эту безответственную компанию в отставку, - сказано в официальном заявлении партии.

В нынешних условиях создавать из Украины "транзитный карантинный хаб" является "высшей мерой глупости", заявили политики. Партия также потребовала немедленно провести консультации с правительствами всех стран, граждане которых будут вывезены Украиной из китайского города Ухань.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: