Лента новостей
0

Куда обращаться, если обнаружили просроченную продукцию

retail.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2020 16:08 retail.ru
Государственный орган в сфере защиты прав потребителей будет принимать меры по изъятию и привлечению предпринимателей к административной ответственности.

В Минторговли рассказали, куда казахстанцы могут обратиться при обнаружении просроченных продуктов, передает zakon.kz.

Комитет по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции РК (КЗПП) обращает внимание потребителей, что в случае выявления и обнаружения фактов продажи в магазинах продуктов питания с истекшим сроком годности вы можете обращаться в КЗПП. КЗПП, как уполномоченный государственный орган в сфере защиты прав потребителей, совместно с заинтересованными органами будет принимать меры по изъятию и привлечению предпринимателей, реализующих несоответствующую нормам продукцию, к административной ответственности, предусмотренной законодательством, - сообщили в ведомстве.

Обратиться в КЗПП можно письменно по адресу: г. Нур-Султан, проспект Мангилик Ел, 8, Дом Министерств, подъезд 2. Также можно направить электронное обращение через портал электронного правительства egov.kz по следующей ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: