Лента новостей
0

Где проводят лабораторное тестирование на коронавирус

zik.ua, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2020 12:27 zik.ua
Исследования проводятся на 6-ти канальном ПЦР-оборудовании.

Лабораторную диагностику на СOVID-19 проводят вирусологические лаборатории РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" в 16 областных центрах и городах республиканского значения, сообщает zakon.kz.

Исследования проводятся на 6-ти канальном ПЦР-оборудовании.

Все лаборатории оснащены необходимым оборудованием, тест-системами на СOVID-19 производства Российской Федерации и Китайской Народной Республики. В вирусологических лабораториях работают высококвалифицированные врачи-вирусологи, которые владеют всеми вирусологическими методами исследованиями. Поступаемые образцы незамедлительно берут в работу, анализы проводятся в течении 4-5 часов, - сообщили в Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК.

Все образцы дополнительно исследуются в Национальном научном центре особо опасных инфекции МЗ РК имени Масгута Айкимбаева, где проводится тестирование на отечественных праймерах. А также тестируются в Научно-практическом центре санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга на тест-системах производства РФ и предоставленных ВОЗ.

Таким образом, проводится 3-х кратный контроль лабораторной диагностики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: