Лента новостей
0

Медики Нур-Султана рассказали о помещенных на карантин

Ruradar.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2020 22:54 Ruradar.com
Перед обходом врачи одевают защитную одежду. В здании работают рециркуляторы для обеззараживания воздуха и система вентиляции.

В каких условиях содержатся помещенные на карантин рассказали врачи Нур-Султана, сообщает zakon.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

По словам врача инфекциониста многопрофильного медицинского центра города Нур-Султан Сауле Атыгаева, ее рабочий день начинается в 7:30 утра и заканчивается поздно вечером. И это, не считая ночной смены.

Перед обходом врачи надевают защитную одежду. В здании работают рециркуляторы для обеззараживания воздуха и система вентиляции.

Все палаты у нас практически одноместные. В палате интенсивной терапии у нас пациентов нет. На сегодня у нас все готово к приему пациентов. Это двухместная палата, есть прикроватные мониторы, которые позволяют отслеживать состояние больного, есть дефибриллятор, подводка кислорода. То есть если поступит пациент тяжелый с пневмонией и дыхательной недостаточностью, то наш реаниматолог сможет оказать помощь, - говорит Сауле Атыгаева.

В больнице есть имеется комната для проведения электрокардиограммы, при выходе из помещений имеется антисептик. По словам врачей, все в порядке и с питанием пациентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: