Лента новостей
0

Семью из Туркестана оклеветали заявив, что они больны коронавирусом

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2020 10:43 пресс-служба
По приезду домой в Туркестан связь с ней поддерживали работники поликлиники и СЭС, однако по сей день признаков болезни и других заболеваний не выявлено.

В полицию Туркестана с заявлением обратилась местная жительница, которая рассказала о том, что неизвестные лица через мессенджер WhatsApp распространяют ложную информацию о том, что она с семьей якобы заразились коронавирусом, передает zakon.kz.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 274 УК РК (распространение заведомо ложной информации). При проверке потерпевшая сообщила, что вместе с семьей путешествовала в Европе. По приезду в Алматы женщину и ее семью полностью осмотрели медики и оснований для карантина не выявили. По приезду домой в Туркестан связь с ней поддерживали работники поликлиники и СЭС, однако по сей день признаков болезни и других заболеваний не выявлено, - сообщает Polisia.kz.

В настоящее время потерпевшая и члены ее семьи сняты с наблюдения. Полицейские задержали распространителей ложной информации, ими оказались трое жительниц города Туркестана. Подозреваемые полностью признались и раскаялись в содеянном. Они пояснили, что рассылали данные сообщения, чтобы предупредить родных и близких.

По данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняются все обстоятельства дела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: