Лента новостей
0

Как проходит транспортировка без ущерба экологии

АО "КазТрансГаз", фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2020 13:46 АО "КазТрансГаз"
Исследование на эту тему проводят с 2014 года.

Опубликован рейтинг открытости нефтегазовых компаний в сфере экологической ответственности, передает zakon.kz.

Такое ежегодное исследование проводится с 2014 года Всемирным фондом дикой природы (WWF России) и группой компаний CREON в рамках проекта "Здравый смысл". В этом году 1-е место среди дочерних компаний АО НК "КазМунайГаз" заняло АО "Интергаз Центральная Азия".

С этого года рейтинг приобрел статус Евразийского, к исследованиям нефтегазового сектора, кроме России и Казахстана, присоединился Азербайджан. Как сообщают организаторы, за 6 лет существования этого проекта, он доказал свою результативность. Нефтегазовые компании России и Казахстана все чаще ориентируются на результаты рейтинга для оптимизации процессов в области экологического менеджмента и внедрения новых подходов в области охраны окружающей среды.

Как сообщают организаторы, на прошедшем в январе 2020 года Всемирном экономическом форуме в Давосе доминировала экологическая повестка дня. Акцентировалось все на будущем глобальной энергетики и одним из самых главных критериев в работе нефтегазовых компаний сегодня является корпоративная ответственность в области защиты окружающей среды, которая все более определяет ответственное инвестирование.

В этом году в рейтинг были включены не только добывающие, но и все дочерние компании национальной нефтегазовой компании КазМунайГаз, работающие по направлению переработки и транспортировки. Всего в список вошли 17 отечественных нефтегазовых компаний, которые являются дочками АО НК "КазМунайГаз".

Список этих компаний определялся организаторами по объемам добычи нефти, газового конденсата и нефтепродуктов в соответствии с данными минэнерго Казахстана. В итоге, 1 место получило АО "Интергаз Центральная Азия", 2 место АО "Эмбамунайгаз", 3 место АО "КазТрансОйл". Надо отметить, что АО "Интергаз Центральная Азия" получает высокую оценку за вклад в экологию уже не первый раз, компания является лауреатом гран-при конкурса по социальной ответственности бизнеса "Парыз" именно в этой номинации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: